13.08.2014 16:07
    Поделиться

    Новая игра про Лару Крофт будет доступна только на Xbox

    Глава студии Crystal Dynamics Даррел Галлагер объявил, что новая часть игры Tomb Raider будет доступна только пользователям Xbox.

    Соревнование между компаниями Sony и Microsoft на рынке игровых консолей набирает новые обороты. Пока по итогам продаж Playstation 4 опережает Xbox, так что покупка эксклюзивных прав на Tomb Raider, возможно, выправит статистику продаж Xbox в лучшую сторону.

    "Наши друзья в Microsoft всегда видели в огромный потенциал в Tomb Raider, и мы верим, что их поддержка и вера в нас поможет брэнду стать одним из крупнейших в индустрии игр. Разумеется, принятие этого решения не означает, что мы пренебрегаем теми фанатами, которые играют на Playstation или других консолях”, - заявил Галлагер.

    Даже если права на эксклюзивное "использование” Tomb Raider носят временный характер, сделка со студией-создателем серии очень выгодна Microsoft. В прошлом году было продано почти семь миллионов копий предыдущей части игры, что позволило говорить о брэнде как об одном из самых узнаваемых в мире.

    Как ожидается, Rise of the Tomb Raider выйдет в конце 2015. Пока неясно, будет ли игра доступна на всех моделях Xbox.

    Поделиться