14.08.2014 16:02
    Поделиться

    Пытающийся спасти задыхающуюся рыбу пес стал героем интернета

    На сайте YouTube набирает популярность ролик, главным героем которого стал пес, живущий в провинциальном таиландском городке Петчабури, находящемся в сотне километрах от Бангкока. Пользователей интернета удивляет необычное поведение пса, который пытается спасти выловленную из воды рыбу.

    В ролике, опубликованном в минувший вторник, 12 августа, видно, как рыжий пёс, обнаружив лежащих на земле нескольких рыбин, пытается их спасти. Для этого он окунает нос в лужи воды и пытается обрызгать ей сначала одну рыбину, затем другую. Одну из рыб он также пытается сдвинуть носом.

    В описании ролика также говорится, что пес пытается не дать рыбам умереть, поливая их водой из лужи.

    Большинство пользователей YouTube в комментариях умиляются поступком собаки и высказывают предположения, что людям следовало бы брать с животных пример. "Просто удивительно! Почему мы, люди, не можем поступать так же, как эта собака, а вместо этого убиваем друг друга?" - пишет один из пользователей.

    Ряд комментаторов, правда, предполагает, что действия собаки не продиктованы соображениями гуманности. "Извините, если разочарую вас. Пес не пытается спасти рыбу. Собаки недостаточно сообразительны для того, чтобы понять, что рыба нуждается в воде, - делится соображениями один из скептиков. - Думаю, он просто хоронит рыбу и пытается ее закопать. Правда, использует вместо воды грязь, поэтому у него ничего не получается".

    За два дня ролик просмотрели свыше 340 тысяч человек. Кроме того, на YouTube появляются "клоны" оригинального видео, посещаемость некоторых из них исчисляется десятками тысяч.

    Поделиться