13.08.2014 23:22
    Поделиться

    В Симферопольский интернат поставили инновационное оборудование

    В Симферопольскую специальную общеобразовательную школу-интернат N 2 поставлено уникальное инновационное оборудование для обучения детей с нарушением слуха.

    Образовательному учреждению его подарили российские компании в рамках реализации федеральной целевой программы "Доступная среда".

    - В кабинете химии никогда не было преподавания с использованием инновационных технологий. Это новый шаг в образовании, - признается Вера Шепилова, учитель химии школы N 2.

    В одной из двух крымских школ для детей с нарушением слуха до сегодняшнего дня учить химию приходилось по старинке - с помощью пробирок и реактивов. Сейчас Вера Шепилова, проработавшая в школе 42 года, не скрывает своего восторга: теперь в ее распоряжении есть оборудование для экспериментов и мобильный стол-шкаф, которые позволяют проводить опыты и фиксировать их результаты в компьютерах ученика и педагога.

    В соседнем кабинете педагоги осваивают новую интерактивную доску и компьютерный класс. Педагог общается с учениками через акустическую систему, благодаря которой его услышит каждый. Интерактивная доска позволит применять мультимедиа-технологии в образовательном процессе. Для учащихся этой школы такое современное оборудование - двойной подарок, ведь посещают ее дети с нарушением слуха, которые получают все знания с помощью слуховой аппаратуры.

    Кстати

    В 2015 году современные мультимедийные системы обучения должны появиться в каждой крымской школе - уже за счет бюджета.

    Интерактивные доски облегчат получение знаний слабослышащим детям.

    Поделиться