14.08.2014 08:57
    Поделиться

    "Мальорка" выиграла трофей в первом же матче под руководством Карпина

    Испанский футбольный клуб "Мальорка" стал победителем предсезонного турнира Trofeo Ciudad de Palma. "Островитяне" со счетом 2:1 переиграли "Хетафе". Этот матч стал первым для российского специалиста Валерия Карпина у руля "Мальорки". Впрочем, сам Валерий Георгиевич признался, что его заслуги здесь минимальны.

    "Мы провели очень хороший матч, но все главное будет происходить в конце сезона, а не сейчас, - приводит слова Карпина официальный сайт клуба. - Конечно, это лучше, чем начинать с поражения, но в этой победе заслуга футболистов и прежнего тренерского штаба. Если мы продолжим играть в том же ключе, есть шанс, что мы будем много выигрывать". Напомним, вчера Карпин был представлен в качестве нового главного тренера "Мальорки".

    Экс-наставник московского "Спартака" несколько месяцев был без работы, а в редких беседах с журналистами не скрывал, что был бы не против вернуться в Испанию, где провел много лет в качестве игрока. Кроме того, он имеет гражданство этой страны и после завершения карьеры жил там много лет. В "Мальорку" его пригласил новый генеральный директор клуба Дуду Ават. Контракт специалиста с "островитянами", по словам самого Карпина, рассчитан на два года, его зарплата составит около 200 тысяч евро в год.

    Поделиться