14.08.2014 13:30
    Поделиться

    Владимир Путин: Россия не будет огораживаться от внешнего мира

    Россия в своем развитии должна опираться на внутренние резервы, но огораживаться от внешнего мира не будет. Такое заявление сделал в четверг в Ялте на встрече с членами думских фракций президент России Владимир Путин.

    По словам российского лидера, успешное развитие страны должно опираться на внутренние резервы, в том чисел путем создания дополнительных стимулов для промышленного и сельскохозяйственного развития. "Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не огораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами, но и не давая вести себя с нами пренебрежительно или менторски", - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

    Кроме того, президент подчеркнул, что считает важным укреплять сплоченность российского общества. Но при этом он отметил, что граждане страны должны консолидироваться и мобилизоваться не для войн или каких-то конфликтов, а для "упорного труда для России и во имя России".

    Также Владимир Путин сообщил, что Россию в ее опоре на традиционные ценности поддерживают в том числе и жители зарубежных стран, даже западных - где эти ценности усиленно разрушаются в угоду текущей политической конъюнктуре.

    Поделиться