14.08.2014 17:12
    Поделиться

    В Госдуме не исключают российского ответа на украинские санкции

    Глава профильного комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия может сделать ответные шаги на принятый сегодня Верховной Радой пакет антироссийских мер.

    - Я думаю, что ответ с нашей стороны будет. Может быть, он не будет назван ответными санкциями, но набор действий будет, потому что и общественное мнение настроено соответствующим образом, - цитирует Пушкова ИТАР-ТАСС.

    По его словам, у России есть множество возможностей принять "чувствительные для украинского правительства меры", учитывая в какой степени Украина была связана в торгово-экономическом отношении с РФ.

    - Если в результате принятия этого закона наступит прекращение транзита газа, то это будет означать, что руководство Украины решило пойти по пути максимального обострения, - добавил Пушков.

    В свою очередь, первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров сравнивает действия руководства Украины с политикой бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили.

    "Помните, к чему привела политика Саакашвили, и вот только сейчас грузинская сторона пытается все это нормализовать, опять восстанавливает отношения. То же самое будет и с Украиной", - прогнозирует он.

    "Они хотят подпевать в одну дуду вместе с американскими партнерами, но, к сожалению, этот путь контпродуктивен", - констатировал первый замглавы международного комитета Совфеда.

    Поделиться