14.08.2014 14:36
    Поделиться

    РФ готовит дополнительную программу поддержки сельского хозяйства

    Власти РФ готовят дополнительную программу поддержки сельского хозяйства. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с членами думских фракций в Крыму.

    "Правительство готовит сейчас такую дополнительную программу поддержки сельского хозяйства", - приводит ИТАР-ТАСС слова главы государства.

    По его мнению, отечественные сельхозтоваропроизводители давно просили дать им возможность осваивать собственный рынок полноценно. И такая возможность сейчас появилась, после чего возник вопрос о денежной поддержке. "На самом деле это правильная постановка вопроса. Мы эту тему обсуждаем в правительстве", - добавил Путин.

    Ранее на встрече с депутатами Госдумы в Ялте президент подчеркнул, что санкции против ЕС помогут отечественным производителям. "Санкции - не просто ответные меры. Это, в первую очередь, меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы к такому сотрудничеству", -подчеркнул ранее Путин.

    Поделиться