14.08.2014 14:56
    Поделиться

    Ульяновский банк пригласил выпускников непрофильных специальностей

    Многие молодые специалисты Ульяновска сегодня задаются вполне закономерным вопросом - куда пойти работать? Трудоустроиться по специальности решаются единицы, некоторые сразу после окончания учебы уезжают в столицу в поисках лучшей доли. Между тем и в нашем городе есть достойные места для приложения своих сил и способностей. Об этом рассказывает управляющий Ульяновским отделением Сбербанка России Вячеслав Безруков.

    - Вячеслав Евгеньевич, действительно ли Сбербанк приглашает на работу выпускников даже непрофильных специальностей?

    Вячеслав Безруков: Конечно! Мы ждем инициативных, амбициозных молодых людей, которые готовы ставить перед собой большие цели и достигать их, которые не боятся брать и нести ответственность, легко находят общий язык с людьми и открыты всему новому. Причем на стартовых позициях не требуется образования, связанного с финансами или банковским делом. Но по мере продвижения по карьерной лестнице экономические знания становятся существенным условием личностного развития. Поэтому наши управленцы, не имеющие профильного образования, оканчивают ускоренные курсы переподготовки или заочное отделение университета.

    - С каких стартовых позиций у вас обычно начинают выпускники вузов и техникумов?

    Вячеслав Безруков: Это консультанты по банковским продуктам, работающие с клиентами в зале, и специалисты по обслуживанию частных лиц - кассиры-операционисты. Стоит отметить, что карьерная лестница в Сбербанке довольно быстрая, поэтому при условии добросовестной работы новые сотрудники очень скоро становятся специалистами по прямым продажам, клиентскими менеджерами и даже управленцами руководящего звена.

    - Где можно подробно ознакомиться с вашими вакансиями?

    Вячеслав Безруков: На Карьерном портале Сбербанка и других специализированных интернет-ресурсах. Наши представители постоянно участвуют в областных и городских ярмарках вакансий. Многие студенты, проявившие себя на производственной или преддипломной практике, также получают приглашение на работу после окончания учебы.

    - Многие выпускники опасаются идти в банковскую сферу, предполагая, что они не справятся.

    Вячеслав Безруков: Уверен, справятся, да и мы поможем. У нас работает Учебный центр, где все без исключения новые сотрудники проходят курс обучения в течение месяца. Кроме того, на базе Учебного центра даже для опытных сотрудников постоянно проводятся специализированные тренинги, позволяющие им повысить знания и навыки в той или иной сфере. Сбербанк заботится о своих сотрудниках и предоставляет им все условия для профессионального и личностного роста. Хотите стать частью нашего коллектива? Присоединяйтесь!

    На заметку

    Вакансии Сбербанка размещаются на: "Карьерном портале" www.sberbank-talents.ru, официальном сайте Сбербанка www.sberbank.ru, на порталах www.superjob.ru и www.hh.ru

    Контакт

    Телефон отдела по работе с персоналом Ульяновского отделения Сбербанка России: 8 (8422) 42-69-25

    Поделиться