14.08.2014 18:59
    Поделиться

    В Уфе стартовал хоккейный турнир "Кубок Республики Башкортостан"

    В Уфе начался хоккейный турнир "Кубок Республики Башкортостан", в котором принимают участие пять клубов КХЛ: местный "Салават Юлаев", обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург", СКА из Санкт-Петербурга, рижское "Динамо" и "Атлант" из Московской области.

    Первыми на лед вышли хоккеисты "Металлурга" и СКА. На протяжении практически всего матча уральские хоккеисты имели игровое преимущество и постепенно довели счет до 4:0 в свою пользу. Шайбы у магнитогорцев забросили Оскар Осала (в большинстве), Алексей Белоглазов, Виктор Антипин (в большинстве) и Сергей Мозякин. Лишь в заключительной двадцатиминутке, на 44-й минуте, и армейцы сумели наконец-то реализовать "лишнего" (Евгений Дадонов), в итоге все же уступив - 1:4.

    Во втором матче турнира "Салават Юлаев" встречался с рижским "Динамо". Здесь борьба получилась более упорной. Правда, "юлаевцы" уже на первой минуте вышли вперед при розыгрыше большинства, отличился удачно подключившийся к атаке защитник Александр Кутузов. Но развить свой успех уфимцы не сумели. Более того, в начале второго периода уже рижане отличились в большинстве, шайба оказалась на счету Микса Индрашиса.

    Затем команды еще раз обменялись голами. На 31-й минуте Антти Пильстрем вновь вывел хозяев вперед, но все тот же Индрашис, воспользовавшись грубым провалом уфимцев в атаке, восстановил равновесие сил. Окончательный счет в поединке установил опытный нападающий рижан Марцел Хосса - он с угла послал шайбу точно в "домик" Виталия Коваля. Победа досталась "динамовцам" - 3:2.

    Поделиться