14.08.2014 07:13
    Поделиться

    В Ростовской области найден неразорвавшийся украинский снаряд

    В Ростовской области около хутора Примиусский Куйбышевского района, который расположен в одном километре от российско-украинской границы, обнаружен неразорвавшийся боеприпас Вооруженных сил Украины.

    Взрывоопасный предмет был найден местными жителями.

    - В рамках взаимодействия сотрудниками пограничного управления данная информация была передана коллегам из правоохранительных органов. Приняты меры по недопущению в зону опасной находки посторонних лиц, - сообщает пресс-служба регионального погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

    На месте происшествия работают сотрудники инженерно-саперных подразделений Министерства обороны России, полиции и Следственного комитета России.

    Отметим, что это уже 21 случай, когда под обстрел попадают населенные пункты Ростовской области. Недавно два снаряда с территории Украины попали в село Куйбышево Ростовской области. Один разорвался в 300 метрах от границы, второй угодил в частное подворье местного жителя, но никто не пострадал. До этого артиллерийско-минометному обстрелу подверглась станица Митякинская Тарасовского района, где разорвались около 15 боеприпасов.

    В июле в Донецке Ростовской области в результате одного из обстрелов погиб мужчина, еще две женщины получили ранения. Также был ранен таможенный инспектор Александр Бодня.

    Поделиться