14.08.2014 15:32
    Поделиться

    В Екатеринбурге охранник церкви помог задержать лжеминера

    Полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании трех вокзалов Екатеринбурга, сообщил "РГ" начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

    Напомним, в четверг, 14 августа, в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что заминированы два автовокзала - Северный и Южный, а также железнодорожный вокзал Екатеринбурга. Со всех транспортных узлов эвакуировали пассажиров.

    "Сотрудники полиции на станции метро "Уральская" задержали подозреваемого. Им оказался житель города Реж. Он был в нетрезвом состоянии. Сейчас он доставлен в отдел полиции", - рассказал Горелых.

    Он пояснил, что днем этот гражданин попытался зайти в небольшую церковь около станции метро. Но, поскольку он был пьян, охранник не пустил его. Обозленный мужчина заявил, что он сейчас "все вокруг взорвет", после чего ушел. Спустя какое-то время охранник заметил, что на улице - сутолока и много полицейских. Он сообразил, что нетрезвый "прихожанин" мог оказаться причастным к событиям и сообщил его приметы стражам порядка.

    Задержанный дает противоречивые показания, путается. Началась проверка, по итогам которой будет решено, по какой статье возбудят уголовное дело.

    Вероятно, что охранник церкви, проявивший сознательность, будет поощрен, сказал начальник пресс-службы.

    По его словам, взрывное устройство ни на одном вокзале обнаружено не было.

    Поделиться