14.08.2014 18:58
    Поделиться

    Министр обороны ДНР Игорь Стрелков объявил об отставке

    Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков объявил о своей отставке, передает РИА Новости сообщение пресс-центра ДНР. Мотив ухода командира ополченцев, указанный в заявлении, - "в связи с переходом на другую работу".

    "На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу", - уточнили в пресс-центре.

    Сообщается, что на освободившуюся должность главы минобороны ДНР назначен Владимир Кононов. Утверждение его кандидатуры назначено на 15 августа.

    Пока неизвестно, чем в ближайшее время займется Стрелков. По словам главы Совета министров ДНР Александра Захарченко, Стрелков перейдет на другую важную работу.

    По данным пресс-центра ДНР, Владимир Кононов родился в городе Горский Луганской области, окончил Славянский авиационный колледж гражданской авиации и прошел специальную военную подготовку старшего командного состава. 

    Сообщается, также что еще в апреле Владимир Кононов вступил в ополчение и принимал активное участие в создании подразделений армии ДНР. Он имеет успешный боевой и командирский опыт в том числе и полученный в боях за Славянск.

    "Владеет оперативной обстановкой на важнейших направлениях боевых действий и всему фронту, под его командованием личным составом вверенных ему подразделений нанесен значительный урон противнику, что позволило достичь стабилизации военной обстановки по направлению городов Снежное, Шахтерск и остановить наступление на столицу ДНР Донецк", - говорится в сообщении пресс-центра.

    Также отмечается личная храбрость Владимира Кононова и наличие высших наград ДНР за военные заслуги.  Владимир Кононов имеет воинское звание подполковник и уже исполнял обязанности министра обороны ДНР.

    Поделиться