14.08.2014 17:20
    Поделиться

    Суд оставил в силе срок дисквалификации Луиса Суареса

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) оставил в силе срок дисквалификации уругвайского футболиста Луиса Суареса, сообщает пресс-служба суда. Таким образом, до 25 октября он не сможет выйти на поле в официальных матчах, однако сможет принимать участие в товарищеских играх, тренироваться и заниматься рекламной деятельностью.

    Суарес был наказан за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини в матче группового этапа ЧМ-2014 в Бразилии. Он был дисквалифицирован на девять матчей сборной и отстранен от футбольной деятельности на четыре месяца. Наказание вступило в силу 28 июня. Тем не менее, этот запрет не распространялся на трансферы, и этим воспользовалась "Барселона", которая подписала с игроком контракт. Суарес подал апелляцию в CAS - существовал вариант, при котором дисквалификация будет касаться лишь сборной, тогда как на клубном уровне он сможет выступать в официальных играх. Но теперь ему придется отбыть наказание в полной мере. Лишь небольшое послабление было сделано: уругвайцу разрешили тренироваться с командой, а также участвовать в товарищеских матчах. Таким образом, его настоящий дебют за "Барсу" может прийтись на "эль класико" - "сине-гранатовые" встретятся с мадридским "Реалом" в рамках 9-го тура Примеры 26 октября.

    27-летний футболист не впервые попал в подобную ситуацию. В прошлом году, еще будучи игроком "Ливерпуля", он укусил за руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. Тогда Суарес был дисквалифицирован на 10 матчей Английской премьер-лиги. Однако столь серьезному наказанию, как сейчас, он еще не подвергался. В ожидании решения суда он тренировался в горах с персональным тренером, избегая контактов с новыми одноклубниками, чтобы случайно не оказаться с ними на одной фотографии - что могло бы быть расценено как нарушение запрета на футбольную деятельность.

    Несмотря ни на что, в "Барселоне" ждут, когда он сможет присоединиться к команде. "Недавно я общался с ним. Ему просто не терпится начать играть за "Барселону", - сказал полузащитник "блауграны" Андрес Иньеста в интервью зарубежным СМИ. - Мы прекрасно знаем его возможности и рады, что он с нами".

    Поделиться