Поделиться

    Путин: РФ не занимается милитаризацией, развивая Вооруженные силы

    Россия не занимается милитаризацией, развивая Вооруженные силы. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы в Ялте.

    РФ, по словам главы страны, стремится к тому, чтобы сделать армию современной и компактной, для чего была "создана программа до 2020-2021 года".

    На реализацию этого плана было выделено 20 триллионов рублей. "Нам надо еще освоить эти деньги", - подчеркнул Путин.

    Речь идет о создании таких наступательных и оборонительных систем, которыми другие страны пока не располагают. "Это не милитаризация, но это очень серьезный дополнительный импульс для развития оборонной промышленности", - заключил российский лидер.

    Однако, заметил Путин, "вооруженные средства - это не панацея и мы не собираемся с бритвой носиться по всему миру и махать этой бритвой".

    Тем не менее президент РФ заявил о приоритете обеспечения интересов собственной безопасности для России. "США взяли и вышли из договора об ограничении наступательных вооружений и дело с концом. Они исходили, как они считают из соображений национальной безопасности", - сказал Путин. "И мы будем делать точно то же самое, когда посчитаем выгодным и нужным для обеспечения наших интересов", - добавил он.

    Поделиться