15.08.2014 16:24
    Поделиться

    Microsoft может избавиться от "негативного" названия Internet Explorer

    Microsoft рассматривает вопрос переименования популярного браузера Internet Explorer, сообщает Ars Technica.

    Издание отмечает, что, несмотря на множество положительных изменений, которые появились в новых версиях Internet Explorer, многие пользователи по-прежнему относятся к браузеру с недоверием с тех времен, когда была выпущена "не слишком удачная" версия Internet Explorer 6.

    Представители Microsoft на вопрос о том, действительно ли в корпорации рассматривают возможность переименования Internet Explorer, в ходе дискуссии на сайте Reddit ответили утвердительно. Правда, в настоящее время неизвестно, каким будет новое название браузера, и когда его ждет переименование.

    По мнению журналистов Ars Technica, переход к новому названию поможет Internet Explorer стать более привлекательным для пользователей и избавиться от негативного прошлого. На продвижение своих продуктов, включая браузер, Microsoft тратит значительные силы и средства.

    Текущая версия Internet Explorer имеет номер 11. По данным W3Counter, в июне доля Internet Explorer на мировом рынке браузеров составляла 19 процентов, на долю Firefox приходилось 16,8 процента, лидером стал Chrome с рыночной долей 38 процентов. Браузером Safari в июне пользовались 16 процентов интернетчиков.

    Ожидается, что в следующей версии Internet Explorer 12 будет полностью переработан графический интерфейс, появятся другие новые функции.

    Напомним, что в начале июля этого года гендиректор Microsoft Сатья Наделла пообещал сотрудникам "переформатировать" компанию. "Мы хотим заново изобрести понятие продуктивности и расширить возможности каждого человека и каждой организации на планете, чтобы помочь им сделать больше и достичь большего", - заявил он в открытом письме.

    Поделиться