14.08.2014 23:28
    Поделиться

    Крымские школы обеспечили российскими учебниками

    Школы Крыма получили 2,5 млн новых учебников
    Обеспечение книгами шло по программе "Детям России: адрес - Крым". Тираж состоит из 185 наименований учебников из Федерального перечня, по которым могут заниматься ученики с 1 по 11 класс.

    Готовые издания сразу же были собраны и укомплектованы отдельно для каждой школы. Важный заказ выполнило старейшее издательство России "Просвещение", а напечатали книги на полиграфических предприятиях Московской, Тверской, Смоленской и Ярославской областей.

    - Впервые комплектование учебниками крымских школ прошло быстро и организованно. У нас не было сомнений, что до первого сентября мы сумеем обеспечить каждого школьника учебниками, - подчеркнула первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.Она рассказала, что все педагоги Крыма уже прошли методическую подготовку и готовы работать по новым учебным изданиям, которые соответствуют федеральным стандартам. Издательство на благотворительных условиях передало крымским учителям необходимый набор методической литературы.

    Врио главы Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что выполнена очень трудная задача. Ведь учебники надо было не только оперативно напечатать, но и доставить на полуостров. Книги перевозили колоннами большемерных грузовиков, последние 564 тысячи учебников поступили в Крым буквально на днях.

    Прямая речь

    Владимир Узун, президент издательства "Просвещение":

    - Я уверен, что много детей, которые будут учиться по нашим учебникам, смогут реализовать свои самые смелые планы на благо России и Крыма. Программа "Детям России: адрес - Крым" - начало большой работы.

    Поделиться