16.08.2014 18:49
    Поделиться

    Михаил Саакашвили потратил 450 тысяч долларов на ботокс и эпиляцию

    В ходе уголовного преследования бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили вскрылись нелицеприятные факты его правления. Оказывается, что глава государства истратил из бюджета страны на косметические процедуры для себя и членов своей семьи порядка 673 тысяч лари, что составляет около 450 тысяч долларов. Об этом сообщило информационное агентство "Интрефакс".

    По данным главной прокуратуры, из этой суммы лично на экс-президента в период 2009-2011 годов было потрачено примерно 220 тысяч долларов. "В частности, эти суммы были направлены на оплату инъекций ботокса и эпиляцию в одной из клиник Европы". Ведомство утверждает, что может представить все необходимые подтверждающие документы.

    Кроме того, Саакашвили вменяется в вину выделение средств в размере более 5 миллионов долларов на нужды специальной службы государственной охраны. Эти деньги на самом деле были потрачены на услуги повара, массажистки, аренду яхты в Италии и оплату счетов гостиницы.

    Сам Саакашвили отвергает обвинения в свой адрес, утверждая, что потраченные из бюджета службы госохраны средства были использованы "для популяризации страны и привлечения инвестиций".

    В Грузии против Саакашвили возбуждено сразу несколько уголовных дел. Он подозревается в превышении полномочий при разгоне митингующих в Тбилиси 7 ноября 2007 года, причастности к разгрому оппозиционной телекомпании "Имеди", а также в присвоении имущества покойного олигарха Бадри Патаркацишвили. 

    Поделиться