16.08.2014 18:01
    Поделиться

    На хоккейном турнире в Уфе на первое место вышло "Динамо" из Риги

    После трех дней турнира на "Кубок Республики Башкортостан" по хоккею первое место в турнирной таблице занимают рижские "динамовцы". У них в активе 6 очков, остальные четыре команды набрали по три очка каждая.

    После победы в стартовом поединке над уфимским "Салаватом Юлаевым" рижане на следующий день уступили подмосковному "Атланту" - 2:3.

    "Динамовцы" дважды смогли использовать численное преимущество, в этих эпизодах у них отличились Лаурис Дарзиньш и Андрис Джериньш. Однако прибалтийские хоккеисты большую часть встречи находились в роли отыгрывающихся и догоняющих, в конечном итоге так и не сумев переломить ход противостояния.

    У "Атланта" заметен был Андрей Таратухин, забросивший две щайбы (одну из них в большинстве). Один раз отличился у подмосковной команды Ондржей Немец. А вот в матче с обладателем Кубка Гагарина магнитогорским "Металлургом" рижане сыграли строго в обороне и оказались сильнее - 2:0. Голами у них отметились Гинтс Мейя (в большинстве) и Микелис Редлихс.

    Примечательно, что с таким же счетом - 0:2, "Металлург" ранее уступил и уфимскому "Салавату Юлаеву". У хозяев результативны были форварды первого звена Денис Хлыстов и Егор Дубровский.

    - Наши нападающие стремятся забивать красивые шайбы и не очень-то настроены на серьезную борьбу перед чужими воротами - с огорчением отметил после этих поражений наставник "Металлурга" Майкл Кинэн.

    И, наконец, СКА из Санкт-Петербурга сумел несколько перестроить свою игру после поражения в первом туре от магнитогорцев и в результате победил "Атлант" со счетом - 3:1. Подмосковный клуб в середине второго периода удачно разыграл "лишнего" ((Вячеслав Козлов) и долгое время вел в счете. Армейцы на 48-й минуте сравняли результат (Антон Бурдасов), а исход противостояние в свою пользу смогли решить лишь на последней минуте. С интервалом в 63 секунды Максим Чудинов и Александр Кучерявенко установили победный для армейской команды результат.

    Отметим, что рижане и магнитогорцы провели на турнире по три матча, остальные команды - по два.

    Поделиться