16.08.2014 22:10
    Поделиться

    В порту "Крым" женщину избили за попытку обойти очередь на паром

    В субботу на паромной переправе в порту "Крым" произошел неприятный инцидент. Здесь сильно ударили женщину, которая пыталась без очереди попасть на очередной рейс Керченской паромной переправы, соединяющей полуостров с Краснодарским краем. В результате ее пришлось отправлять на "скорой помощи" в город Керчь.

    Сообщение об этом ЧП поместил местный сайт kerch.com.ru. "В очередях то и дело вспыхивают ссоры между ожидающими и "льготниками" или теми, кому нужно на паром быстрее других, - говорится в этой информации. - Люди не доверяют сотрудникам ГИБДД, самообороне и любым другим правоохранителям и зорко следят за "зайцами", разбираясь с ними по-своему. Иногда дело заканчивается словесной перепалкой, но сегодня в очередь пришлось вызывать медиков".

    В "Скорой помощи" подтвердили информацию о том, что в 16 часов медицинская помощь понадобилась женщине, которая не захотела становиться в общую очередь. Дело дошло до рукоприкладства, и "скорая" забрала женщину в травмпункт, так как потребовалось зашивать рану на голове.

    Между тем, по данным оперативного дежурного Единой транспортной дирекции, в субботу вечером своей очереди на паром ожидали 700 автомобилей в кубанском порту "Кавказ", а в порту "Крым" - 2050 машин. Причем "в настоящее время ожидание загрузки на паромы со стороны порта "Крым" составляет до 40 часов".

    На официальном сайте дирекции рекомендуют туристам, "направляющимся на отдых в Крым, пользоваться общественным транспортом".

    Поделиться