16.08.2014 18:35
    Поделиться

    В Екатеринбурге "Торпедо" первый раз выиграло в РФПЛ

    Екатеринбургский "Урал" принимал в четвертом туре чемпионата РФПЛ московское "Торпедо" и уступил со счетом 0:2.

    Имея в своем активе лишь очко после трех стартовых туров, "шмели" обязаны были играть на победу. Тем более Екатеринбург сегодня праздновал День города, а в гости пожаловали аутсайдеры турнира. Да и статистика была на стороне команды Александра Тарханова. Еще выступая в ФНЛ, уральцы регулярно обыгрывали автозаводцев.

    Логика диктовала "Уралу" действовать с позиции силы, и хозяева весь первый тайм владели заметным территориальным преимуществом. Однако до острого момента у ворот Жевнова дело довели лишь однажды - Оганесян потревожил сетку с обратной стороны.

    А вот Заболотный несколько раз по-настоящему выручил своих. Особенно опасным оказался удар Багаева на исходе 45-й минуты. Да и Салугин пару раз мог вывести "Торпедо" вперед, но был неточен.

    После перерыва рисунок игры изменился мало: хозяева продолжали владеть мячом, а гости контратаковать. Впрочем, у "оранжевых" был хороший шанс размочить счет, но Асеведо не смог пробить Жевнова с 11-метровой отметки. А на 73-й минуте автозаводцы добились-таки своего: только что вышедший на замену Пугин подкараулил мяч на дальней штанге.

    "Урал" побежал отыгрываться, но пропустил еще раз. Это защитник Оттенсен на 90-й минуте срезал мячик в собственные ворота. В итоге, проиграв три из четырех домашних матчей, "шмели" уходили с поля под свист болельщиков.

    Поделиться