17.08.2014 11:43
    Поделиться

    "Оренбургские авиалинии" доставят домой туристов с островов Гуам и Сайпан

    Отдыхающих на американских островах Гуам и Сайпан, несмотря на задолженность авиаброкера "Авиачартер-ДВ", авиакомпания "Оренбургские авиалинии" вернет на родину.

    Сегодня вылетит домой, в Хабаровск, с острова Сайпан 171 человек, сообщили "РГ" в Росавиации. В общей сложности будет вывезено почти 900 человек.

    Но новых туристов из России, заключивших договор с задолжавшем 25 миллионов рублей авиаброкером, авиакомпания доставлять на Гуам и Сайпан не намерена.

    В том числе и потому, что "Авиачартер-ДВ" даже не предоставил авиакомпании список завезенных туда пассажиров. Кроме того, по местным законам, туристов вообще могут не пустить на острова, если у них на руках нет обратного билета, отметил источник знакомый с ситуацией. Получается, что есть риск того, что авиакомпания доставит туристов, и их придется вести обратно в день прилета.

    В Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта считают, что именно отсутствие должного мониторинга и контроля со стороны отраслевых общественных, регулирующих и надзорных организаций за деятельностью компаний туристического рынка стало основной причиной массового закрытия крупных операторов и неисполнения ими всех обязательств перед клиентами. А также того, что авиакомпании отказываются выполнять чартерные рейсы.

    Поделиться