Воронежскому артисту фаер-шоу оторвало руки

В социальных сетях объявлен сбор средств для 23-летнего артиста воронежского фаер-шоу - он лишился кистей рук во время выступления на вечеринке.

ЧП произошло вечером 15 августа на загородной турбазе. Взрывом пиротехники артисту оторвало кисти. Молодого человека доставили в ближайшую больницу, где ему отняли руки по локоть.

- Нервы и мышцы культей в порядке. Единственная надежда на биоэлектрический протез руки, хотя бы один. Стоит он около миллиона рублей, - говорится в обращении коллег и родственников пострадавшего.

Деньги собирают фаерщики Воронежа, Смоленска, Таганрога и других городов. Уже собрано порядка 100 тысяч рублей. Причиной ЧП, по их мнению стала некачественная пиротехника, от которой никто не застрахован.

Полиция начала проверку по факту несчастного случая.

- Устанавливается место при обретения пиротехники, наличие разрешения на работу с веществами, - рассказали в региональном ГУ МВД.