18.08.2014 18:42
    Поделиться

    Сына Джеки Чана задержали за хранение наркотиков

    Сына киноактера Джеки Чана задержали в Пекине за хранение наркотиков, сообщают местные СМИ. По данным издания South China Morning Post, 32-летний Джейси Чан, также известный под именем Фан Цзумин, был задержан в столице КНР вместе со своим другом - тайваньским киноактером 23-летним Кэ Чжэньдуном.

    Впрочем, о том, когда правоохранители арестовали знаменитостей, не сообщается. Газета также не уточняет, при каких обстоятельствах Джейси Чан и его товарищ были взяты под стражу. Добавим, что на аккаунтах Джейси Чана и Кэ Чжэньдуна в социальных сетях не было никаких сообщений с 12 августа.

    На некоторых сайтах появилась информация о том, что в доме Джейси Чана полицейские обнаружили около 100 граммов марихуаны. Также говорится, что анализы, взятые у арестованных, показали, что оба задержанных употребляли наркотики.

    Между тем полиция пока уклоняется от комментариев по поводу случившегося. Однако если выдвинутые в отношении сына Джеки Чана обвинения подтвердятся, ему может грозить суровое наказание. КНР славится своим жестким отношением к преступлениям, связанным с наркотиками.

    Напомним, что Джейси Чан родился 3 декабря 1982 года в Лос-Анджелесе через день после регистрации брака родителей. Он воспитывался в США. Известно, что он изучал актерское мастерство и танцы, три года учился играть на классической гитаре, а также снялся в более чем 20 фильмах.  

    Поделиться