18.08.2014 16:04
    Поделиться

    Gamescom назвал лучшие игры 2014 года

    Организаторы ежегодной премии в области игровой индустрии Gamescom назвали победителей завершившегося состязания проектов. Лучшей игрой 2014 года признан кооперативный мультиплеерный шутер для next-gen консолей и ПК "Эволюция" (Evolve), забравший сразу пять наград.

    Как сообщили в пресс-службе Gamescom, участники прошедшего в немецком Кельне соревнования за право называться игрой года распределились по 13 номинациям. Лучшей игрой-2014 был признан шутер Evolve от Take-Two Interactive GmbH. Пользователи смогут опробовать его, ориентировочно, в феврале 2015 года. Evolve также назван лучшей игрой для Microsoft Xbox и персонального компьютера, лучшей игрой в жанре "экшн" и лучшей многопользовательской игрой.

    Звание самой интересной игры для Sony PlayStation удостоился совместный проект Bethesda Softworks и ZeniMax Germany GmbH в жанре survival horror - Evil Within, к которой приложил руку создатель Resident Evil Синдзи Миками. По последним данным, игра появится в продаже в конце октября текущего года. Лучшей РПГ был признан Risen 3, а лучшей спортивной игрой - футбольный симулятор PES 2015.

    Еще одни лавры - в номинации "лучшее железо" - достались набирающему популярность у геймеров гаджету Oculus Rift, специальному шлему виртуальной реальности, на разработку которого в свое время девелоперы собирали средства на краудфандинговых платформах в интернете.

    Поделиться