18.08.2014 20:05
    Поделиться

    Греческие депутаты Европарламента требуют отменить санкции против РФ

    Греческие политики требуют от правительства отказаться от санкций против России, так как ответное торговое эмбарго слишком сильно бьет по экономике страны, передает ИТАР-ТАСС.

    С предложением об отмене санкций выступили депутаты Европарламента от Компартии Греции. Парламентарии потребовали, "чтобы Греция заняла другую позицию, отличную от санкций ЕС в отношении России". В послании на имя избранного новым руководителем Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и ряда еврокомиссаров депутаты указали на катастрофический ущерб фермерам, который наносит запрет на импорт в Россию фруктов, овощей и другой сельскохозяйственной продукции, и потребовали от ЕС отмены санкций в отношении России.

    "Тысячи малых и средних фермерских хозяйств в Греции и других странах Евросоюза платят за империалистическую интервенцию ЕС-США-НАТО на стороне фашистского правительства Украины с целью проникновения их монополий в регион", - заявили они.

    Поделиться