18.08.2014 18:38
    Поделиться

    Загоревшийся iPhone стал причиной отмены вылета самолета

    Смартфон iPhone 5, загоревшийся в сумке авиапассажирки, стал причиной отмены рейса, совершавшегося из Тель-Авива в Прагу, сообщает чешский сайт TN.cz.

    Инцидент произошел перед самым взлетом. Когда все пассажиры лайнера расселись по своим местам, одна из них обнаружила, что из ее сумки идет едкий дым. Открыв сумку, она обнаружила, что ее смартфон очень сильно нагрелся. Возможной причиной могли стать неполадки во встроенном аккумуляторе.

    Дым и неприятный запах, распространившиеся по салону, вызвали беспокойство среди пассажиров, однако паники удалось избежать. Бортпроводники эвакуировали всех людей из салона самолета, а владелица iPhone была вынуждена оставить смартфон для проведения экспертизы, после чего воздушное судно все-таки отправилось к месту назначения.

    В настоящее время специалисты изучают причины возгорания смартфона, который из-за нагрева получил заметные повреждения корпуса. Представители корпорации Apple пока никак не прокомментировали случившееся.

    Стоит отметить, что это не первый случай возгорания гаджетов на борту воздушного транспорта. Так, в ноябре 2011 года у одного из пассажиров самолета австралийской авиакомпании Regional Express смартфон iPhone 4 загорелся сразу после посадки. Предполагается, что причиной возгорания смартфона мог стать бракованный аккумулятор.

    Проблемы с перегревающимися аккумуляторами возникают и у гаджетов других производителей. Например, в феврале 2013 года у жителя Южной Кореи в кармане брюк взорвался Galaxy Note. Мужчина был госпитализирован с ожогами.

    Поделиться