18.08.2014 13:29
    Поделиться

    Минпромторг предлагает сделать основным перевозчиков в Крым Red Wings

    Обеспечить регулярное и недорогое сообщение с Крымом предлагают с помощью Red Wings. Такое предложение озвучили в Минпромторге.

    На базе этого перевозчика, Минпромторг считает возможным создать полноценную российскую авиакомпанию, использующую отечественные самолеты. Идея уже нашла поддержку в Военно-промышленной комиссии при правительстве, цитирует пресс-служба ведомства словам замминистра Юрия Слюсаря. 

    И начинать планируется с формирования авиапарка. Его основу могут составить 11 самолетов Ту-204, которые уже собирают в Ульяновске. Как только обеспечим серийность, можно будет обсуждать введение в эксплуатацию и вывод на рынок самолета МС-21". На последнем заседании ВПК рассматривали также вариант расширения производства отечественных региональных самолетов ИЛ-114 ,которые можно будет использовать для полетов в Крым.

    В качестве дополнения Минпромторг внес предложение дополнительно субсидировать существующие авиакомпании, которые планируют эксплуатировать отечественные SSJ-100 и Ту-204 для рейсов в этом направлении. К осени совместно с Минтрансом планируется разработать конкретные варианты поддержки таких авиаперевозчиков.
     

    Поделиться