18.08.2014 14:40
    Поделиться

    СМИ: В Луганской области ополченцы окружили бригаду силовиков

    Возле поселка Фащевка в Луганской народной республике в окружение попала 80-я отдельная механизированная бригада вооруженных сил Украины.

    Причем все попытки украинских военных прорваться из окружения закончились неудачей. Об этом сообщает агентство "Новороссия". По данным агентства, ополченцам также удалось блокировать батальон "Айдар".

    Пока эта информация не подтверждается из других источников, но из ополчения приходят сообщения об огневом окружении украинских войск в районе Амвросиевки. Артиллерия ополченцев обстреляла позиции силовиков в Лужках, Петровском, Новоекатериновке и в селе Алексеевском. Артобстрелу подверглись также выходящие из "котла" украинские силовики.

    Также, по данным ополчения, обстреляны украинские позиции в населенных пунктах Березовое, Веселая Тарасовка, Лутугино и Сабовка. Кроме того, бои идут на окраинах Авдеевки под Донецком.

    Напомним, ранее сообщалось, что попытки украинских военных окружить и занять Иловайск привели к тому, что силовики сами оказались в окружении.

    Кроме того, на Донбассе образовались еще два "котла", в которые попали украинские военные. Между Красным Лучом и Антрацитом были блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево - части 30 и 95 бригад. 

    Поделиться