18.08.2014 21:44
    Поделиться

    Вице-мэром Воронежа стал 26-летний аспирант

    Глава Воронежа Александр Гусев представил подчиненным новых руководителей подразделений. Вице-мэром, курирующим создаваемый в администрации блок муниципального контроля, назначен 26-летний Алексей Антиликаторов. Ему также предстоит следить за работой автономных учреждений и управления по экологии.

    Несмотря на молодость, Алексей успел поработать в молодежном правительстве Воронежский области, где являлся дублером губернатора, а затем заместителем директора регионального агентства по инновациям и развитию. В 2011 году Антиликаторов с красным дипломом окончил воронежский технический университет и продолжает учебу в аспирантуре.

    Руководителем управления дорожного хозяйства города назначен Максим Оськин, до этого возглавлявший территориальное дорожное агентство. Владимир Василенко возглавил городское управление физкультуры и спорта. Ранее он руководил спортивным отделом в администрации Верхнехавского района.

    Новые руководители подразделений были отобраны по конкурсу.

    - Мы впервые внедрили процедуру конкурентного отбора претендентов на занятие руководящих должностей. Могу сказать, что она жизнеспособна, - отметил Александр Гусев. - Нужно только поработать над ее прозрачностью, чтобы обеспечить большее число претендентов на появляющиеся вакансии.

    Поделиться