18.08.2014 06:45
    Поделиться

    Обвиняемый в халатности мэр Уссурийска ушел в отставку

    Глава приморского города Уссурийск Сергей Рудица, обвиняемый в халатности и временно отстраненный от должности, сложил с себя полномочия. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, причиной отставки в заявлении было указано состояние здоровья.

    Напомним, что Сергей Рудица был "долгожителем" среди глав приморских муниципалитетов: кресло мэра второго по величине города края он занял в 2000-м году и продержался в нем вплоть до апреля 2014, пока не стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье "халатность".

    Следствие полагает, что в 2011-2012 годах он подписал акты о приемке выполненных работ по муниципальным контрактам на изготовление оборудования для модернизации городской котельной. На основании этих документов подрядчику было перечислено более 30 миллионов рублей. Но фактически условия контракта им выполнены не были.

    Позже администрация расторгла заключенный договор, но суд отказал в возвращении денег мэрии на том основании, что акты о выполнении работ были подписаны главой администрации.

    Сейчас Сергей Рудица находится под подпиской о невыезде. Ленинский суд Владивостока временно отстранил его от должности. Приостановлено его членство в партии "Единая Россия".

    Поделиться