18.08.2014 13:35
    Поделиться

    Жителя Татарстана арестовали за убийство школьницы в Чувашии

    Следственные органы Чувашии предъявили 52-летнему жителю Татарстана обвинение в убийстве 11-летней школьницы, пропавшей в городе Козловка 12 августа.

    По предварительным данным, житель Зеленодольска приехал в соседнюю республику за стройматериалами. В Козловке он увидел шедшую вдоль дороги школьницу и, пообещав довезти до дома, посадил ее в свой автомобиль. Злоумышленник вывез девочку в лесопосадку, где убил несколькими ударами ножа.

    Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Чувашии Олег Дмитриев, выйти на след подозреваемого помогли камеры видеонаблюдения. Сотрудники правоохранительных органов изучили все записи по возможному пути следования школьницы и заметили автомобиль с номерами соседнего региона. После установления личности его владелец был доставлен к следователям.

    Причастность задержанного к преступлению подтвердила проверка на детекторе лжи, а также вещественные доказательства.

    Мужчина не стал отрицать своей вины, однако мотив убийства пояснить не смог. Он также рассказал, как пытался скрыть свою причастность.

    - В настоящее время продолжается проведение необходимых следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз. В отношении обвиняемого будет проведено судебно-психиатрическое исследование, чтобы установить его возможную невменяемость, - пояснил Дмитриев.

    Напомним, поиски 11-летней Полины Старковой продолжались в Чувашии несколько дней. Девочка вышла из школы после отработки летней практики, однако дома так и не появилась. Тело ребенка было обнаружено в лесопосадке на территории Козловского района республики.

    Поделиться