18.08.2014 09:39
    Поделиться

    В Кемерове три человека погибли и пятеро пострадали в ДТП

    Три человека погибли в результате ДТП, произошедшего на проспекте Кузнецком в Кемерове. Авария случилась накануне около 21 час 40 минут по местному времени.

    - По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Нonda StepWGN, двигаясь со стороны улицы Сибиряков-Гвардейцев в сторону 2-й Камышинской, не справился с управлением, - сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД. - Транспортное средство опрокинулось, его вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с автомобилем Сhery М11.

    В салоне Нonda, кроме водителя, находились семь человек, пять из них - несовершеннолетние. Две девочки - восьми и десяти лет - погибли на месте, а 19-летний пассажир скончался в больнице. Сам водитель, как и остальные пассажиры иномарки - 20-летний молодой человек и три девочки (12, 15 и 16 лет) - получили травмы различной степени тяжести. Водитель Сhery не пострадал.

    Сейчас устанавливается, были несовершеннолетние пассажиры пристегнуты ремнями безопасности или нет. Однако после ДТП в салоне Нonda детских удерживающих устройств обнаружено не было.

    - Говорить о возможных последствиях аварии при условии перевозки детей согласно требованиям правил дорожного движения сейчас сложно, - уточнили в ГИБДД. - Но очевидно, что отсутствие специальных устройств не оставило девочкам ни малейшего шанса выжить в этой страшной аварии.

    По факту ДТП проводится проверка. Полицейские предполагают, что ДТП могло спровоцировать несоответствие скорости, выбранной водителем Нonda, конкретным условиям движения.

    Поделиться