18.08.2014 13:54
    Поделиться

    В Томске волонтеры нашли вещи пропавшей девочки

    Следственный комитет подтвердил информацию о том, что детская одежда, обнаруженная поисковиками в Ленинском районе Томска, принадлежит пропавшей Виктории Вылегжаниной.

    Напомним, что поиски трехлетней малышки, которую неизвестный мужчина 14 августа увел с территории детского сада № 46, продолжаются уже пятые сутки. Сегодня около часу дня волонтеры обнаружили в начале улицы 5-ой Армии детское платье, голубую панамку и оранжевые сандалии.

    - Следователи предоставили фотографии данных вещей родителям пропавшей девочки, которые пояснили, что вещи принадлежат их дочери, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

    По изъятым вещам назначена судебная генотипическая экспертиза. С родителями Вики работают психологи.

    По поручению руководства Следственного комитета России к расследованию обстоятельств похищения ребенка из детского сада подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.В настоящее время вместе со следователями, сотрудниками полиции и спасателями МЧС на месте находки работают двое сотрудников главного управления криминалистики СК России.

    Cледователи рассматривают несколько версий похищения ребенка, о которых предпочитают не распространяться. В том числе отрабатывается и версия о том, что девочку могли похитить люди без определенного места жительства. По официально неподтвержденной пока информации, накануне одна из томичек видела маленькую девочку в сопровождении двух бомжей на улице Пролетарской.

    Кстати

    Волонтеры поискового-спасательного отряда "Лиза Алерт" предупреждают о том, что в последнее время в интернете появились сообщения о сборе денег на поиски ребенка на электронные кошельки и банковские счета. Поисковики призывают горожан не поддаваться на уловки мошенников. Волонтеры принимают от горожан только реальную помощь: воду, еду, скотч и перчатки.

    Поделиться