18.08.2014 10:16
    Поделиться

    На Дону закрыт один из пунктов размещения беженцев

    В Ростовской области власти закрыли пункт временного размещения беженцев вблизи города Гуково. Находившиеся там жители юго-востока Украины перенаправлены в другие российские регионы. Об этом "РГ" сообщил представитель правительства Ростовской области Александр Титов.

    В ПВР Гуково размещались более 400 человек. Это первый из четырех полевых лагерей, возведенных в Ростовской области. Еще три лагеря находятся в Донецке, Новошахтинске и Матвеевом Кургане.

    - По распоряжению правительства РФ все пункты временного размещения граждан в Ростовской области должны быть упразднены. Люди, пересекающие границу региона в качестве беженцев, сейчас будут направляться в другие субъекты РФ, где еще действуют квоты на прием переселенцев, - сообщил Титов. - Люди, которые разместились у знакомых и родственников на территории Ростовской области, смогут остаться.

    На 18 августа в Ростовской области находятся свыше 55 тысяч беженцев, из них 16 тысяч детей.

    При этом число беженцев из юго-восточных районов Украины в российских ПВР в целом за минувшие выходные выросло почти на шесть тысяч. Об этом сообщает РИА Новости. На сегодняшний день на территории России в пунктах размещения находятся около 58 тысяч человек.

    Поделиться