18.08.2014 23:05
    Поделиться

    В Артеке прошел детский конкурс "Новая волна"

    Конкурс снова состоялся в Крыму, а в нем соревновались представители 11 стран. В финальную часть детской "Новой волны" вышли по одному юному артисту из Армении, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Латвии, Италии, Румынии. По два - из Грузии и Израиля, и по три - из Украины и России. Причем, была даже одна группа - "4 кадра" из Москвы. Как уже можно понять из названия, в ней собрались как раз четверо участников: три девочки и один мальчик, которому, конечно же, повезло оказаться в такой симпатичной и певучей компании.

    Главная сцена детской "Новой волны" производит впечатление даже на завсегдатаев престижных взрослых open-air. Огромные размеры, два экрана, над которыми надпись "Артек. Крым. Россия" - чтобы всё было видно даже из последних рядов, прекрасная акустика, впечатляющее световое шоу. Полный зал, приглашение организаторами в зал родителей участников конкурса, два жюри: родительское и профессиональное, в котором тон задавали Игорь Крутой, Лев Лещенко и Филипп Киркоров. Добрые шутки, душевная атмосфера, сопереживание зрителей и нередко громкие и восторженные комментарии с мест таких же юных, как и конкурсанты, болельщиков (взрослые-то на концертах стараются не шуметь и не сбивать исполнителей, но дети есть дети...). Неожиданные песни в репертуаре... Оана Тэбулток из Румынии, например, вполне по-взрослому искренне и вдохновенно исполнила "Любовь, похожую на сон" из репертуара Аллы Пугачевой. И при этом ни разу не перепутала русские слова этого замечательного шлягера. Именно его Оана выбрала в первый день конкурса, когда все претенденты должны были спеть по одному, своему любимому мировому хиту.

    Главная сцена детской «Новой волны» производит впечатление и на завсегдатаев престижных взрослых open-air

    Ну, а на второй день 17 финалистов должны были выбрать и спеть песню из понравившегося им мультфильма или кинофильма. Активно шло и голосование зрителей на сайте конкурса. По его итогам определен победитель в номинации "Приз зрительских симпатий".

    А одной из самых главных действующих персон детской "Новой волны" стал Филипп Киркоров. Он не только работал в жюри и давал мудрые советы юным конкурсантам, но и ежедневно пел со сцены. За три дня конкурса популярный певец исполнил два своих хита "Радость моя" и "Птица". А в день закрытия в Артеке состоялась премьера новой песни Киркорова "Кумир". При этом, как сообщила пресс-аташе артиста Ольга Алексеева, пока в этом году в его напряженном гастрольном графике концертов в Крыму не запланировано.

    Закрытие детской "Новой волны" было 18 августа. В Артеке прошло награждение победителей и состоялся гала-концерт, в котором приняли участие Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Юлия Савичева, Доминик Джокер, группы Serebro, 5sta Family, детский хор Игоря Крутого "Новая волна", а также зарубежные звезды: Bosson и Роберто Кель Торрес.

    Между тем

    Народный артист России Александр Розенбаум заявил, что готов поехать с концертом на юго-восток Украины. Он сообщил: "Я выступлю где угодно для людей, которым нужно общение с искусством, разговор, глоток воздуха". И при этом уточнил, что в данный момент не готов выступить на западной Украине. Пояснил, что он сейчас "...раздражитель и для властей, и для провокаторов. Для них это два раздражителя - и еврей, и москаль. Чтобы не произошло из-за моего приезда гражданское противостояние, я бы не поехал туда. Я доктор, я больных людей знаю".

    При этом популярный музыкант (в прошлом - врач "скорой помощи". - Прим. А. А.) передал Новороссии и свою личную гуманитарную помощь: груз инсулина, предназначенный для месячного лечения 200 человек. И уже получил оттуда в ответ "огромную благодарность" и слова о том, "...бои продолжаются в районе Луганска. Ребята свою землю не отдадут".

    Поделиться