18.08.2014 23:32
    Поделиться

    На Украине хотят ввести воинскую повинность для женщин

    Киев готов призывать на фронт даже женщин
    Министерство обороны Украины презентовало местным СМИ концепцию общевойсковой подготовки военнообязанных, которую планируется претворить в жизнь уже к концу года. Речь, в действительности, идет о всеобщей воинской повинности для подготовки к войне.

    В основу концепции, как рассказали ее разработчики из военного ведомства, положен принцип "обороны населенных пунктов и охраны особо важных государственных объектов". Причем при разработке использовался опыт ведения боевых действий в ходе карательных операций на юго-востоке Украины.

    "Планируется, что "курс молодого бойца" станет обязательным для каждого гражданина. Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку. Первые экспериментальные группы будут набраны в крупных городах уже в ближайшее время", - обещает пресс-релиз министерства обороны Украины.

    Первыми с этой концепцией, вопреки профессиональной этике, ознакомились украинские журналисты из министерского пула: им вдоволь дали пострелять из автоматов, научили устраивать ночные засады на автоколонны, атаковать опорные пункты и минировать инженерные сооружения.

    Поделиться