19.08.2014 20:34
    Поделиться

    СМИ: В Донецке начинается голод

    Над Донецком нависла угроза голода. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на латвийскую радиостанцию Baltkom, в эфире которой выступил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

    "У нас нет медикаментов, и начинается голод - магазины стоят пустые", - сказал он. "Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего", - добавил Пургин.

    Кроме того, он отметил, что в Донецке из-за обстрелов повреждены более 300 электроподстанций и в городе возникли проблемы с электричеством. При этом, по словам Андрея Пургина, из-за отсутствия гуманитарных коридоров у жителей Донецка нет возможности покинуть город.

    Напомним, в Донецке остановлена Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая является основным источником водоснабжения города. Ситуация с водоснабжение настолько сложная, что городской совет обратился к жителям Донецка, имеющим альтернативные источники водоснабжения - колодцы и скважины, с просьбой дать соседям возможность беспрепятственно набирать воду из этих источников.

    Еще хуже дела обстоят в Луганске. Там уже более двух недель нет воды, электричества и связи. В город не поставляются продукты, медикаменты, топливо, а также не осуществляются никакие выплаты.

    Поделиться