19.08.2014 11:05
    Поделиться

    Наталья Водянова стала пятой в рейтинге самых дорогих моделей мира

    Русская топ-модель Наталья Водянова заняла пятое место в списке самых высокооплачиваемых моделей в мире, опубликованной журналом Forbes. За период с июня 2013 по июнь 2014 года ее доход составил четыре миллиона долларов.

    Первое место в рейтинге восьмой год подряд удерживает Жизель Бундхен из Бразилии. 34-летняя модель заработала $47 млн на продаже собственных линий босоножек, нижнего белья и рекламе продукции H&M, Chanel, Carolina Herrera, Pantene и Oral-В.

    Вторую позицию в списке поделили Адриана Лима из Бразилии и голландка Даутцен Крус, заработавшие по восемь миллионов долларов. На третьем месте с доходом семь миллионов четыре модели: австралийка Миранда Керр, американка Кейт Аптон, англичанка Кейт Мосс и китаянка Лиу Вен.

    По пять миллионов долларов заработали Алессандра Амбросио из Бразилии и Хилари Рода из США. Помимо Натальи Водяновой, доход в $4 млн зафиксирован у двух американских моделей Кэролин Мерфи и Карли Клосс и Джордан Данн из Великобритании. Полячка Аня Рубик и британская модель Кара Делевинь заработали по $3,5 млн.

    Замыкают список американки модели Эрин Уоссон, Эрин Хитертон, Линдсей Уиксон, пуэрториканка Джоан Смоллс, Кэндис Свейнпол из ЮАР и канадская топ-модель украинского происхождения Дарья Вербова. Каждая из них заработала за год по три миллиона долларов.

    Попасть в рейтинг Forbes могут лишь модели, получающие большую часть дохода от показов и рекламы, а не от съемок в кино или других занятий.

    Наталья Водянова родилась в 1982 году в Горьком. В 16 лет была зачислена в модельное агентство, где ей порекомендовали выучить английский язык. На одном из просмотров ее заметил представитель международного агентства и предложил работу в Париже. Была замужем за британским аристократом Джастином Портманом, благодаря чему в Англии к ее имени добавляют Honourable (достопочтенная).

    По данным британской прессы, Наталья входит в число 300 самых богатых людей страны. В России основала благотворительный фонд для строительства детских площадок и помощи детям с отклонениями в развитии. В прошлом году Водянова заняла девятое место в рейтинге Forbes, при этом ее доход составил 8,6 миллиона долларов.

    Поделиться