19.08.2014 08:23
    Поделиться

    СКА выиграл Кубок Республики Башкортостан

    Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга стали победителями турнира "Кубок Республики Башкортостан". Второе место досталось хозяевам соревнований, уфимскому "Салавату Юлаеву".

    В последний день турнира именно эти команды в очной встрече фактически в формате плей-офф разыграли первое место и денежный приз в миллион рублей. Матч получился боевым и закончился победой СКА - 4:1. У армейцев шайбы забросили Шипачев (2), Ковальчук и Кетов, у "юлаевцев" отличился Дубровский. Кстати, именно он по итогам Кубка был признан лучшим нападающим. Кроме "серебра", в копилке уфимского клуба оказалось и 750 тысяч рублей.

    - Если не будет травм, то именно в тех сочетаниях, которые выходили на лед в Уфе, мы и начнем чемпионат, - отметил, в частности, по окончании соревнований главный тренер СКА Вячеслав Быков.

    Его коллега из "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов был более осторожен в прогнозах. В целом положительно оценив итог матчей для своей команды, он посетовал, что еще нужно отрабатывать командные действия в обороне и умение реализовывать численное большинство.

    Примечательно, что наряду с уфимцами по шесть очков в итоговой таблице набрали рижское "Динамо" и подмосковный "Атлант". Однако по разнице шайб в личных встречах "бронза" и 500 тысяч рублей достались рижанам. А замкнул турнирную таблицу неожиданно для многих обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург", который смог одержать только одну победу в четырех встречах.

    - У меня нет претензий к физическому состоянию хоккеистов или к их тактическим действиям, - сказал по этому поводу наставник "Металлурга" Майкл Кинэн. - Проблема, скорее, в ментальности игроков, они еще не готовы до последнего бороться за шайбу. С учетом этого и будем перестраивать дальнейшую подготовку команды к сезону.

    Кроме Дубровского, на турнире были отмечены как лучшие вратарь рижского "Динамо" Масальскис и защитник СКА Кутейкин. Самым результативным хоккеистом стал нападающий "Металлурга" Мозякин.

    Поделиться