19.08.2014 16:30
    Поделиться

    Пермский "Амкар" подписал игроков сборных Белоруссии и Македонии

    Пермский футбольный клуб пополнили два новых игрока: это нападающий Марко Симоновски, приглашенный из македонского "Металлурга" (Скопье), и полузащитник Сергей Баланович, перешедший из белорусского "Шахтера" (Солигорск). О состоявшемся трансфере "РГ" сообщили в пресс-службе красно-черной команды.

    Контракт с игроком из Белоруссии подписан на два сезона, с македонским форвардом - до конца текущего. В сезоне 2014/2015 из всех новичков пермского клуба это единственные легионеры.

    Вся взрослая профессиональная карьера Симоновски, исчисляющаяся с 2010 года, связана со столичным "Металлургом" и пока что целиком проходила на родине. В сезоне 2014/2015 в составе своего клуба успел сыграть пять матчей в предварительных раундах Лиги Европы УЕФА против "Санта-Коломы", "Железничара" и "Омонии". Переход в пермский "Амкар" - первая попытка работы за границей. За пермяков македонец будет выступать под номером 11.

    Сергей Баланович первые профессиональные футбольные навыки получил в СДЮШОР в Пинске, карьеру спортсмена начал в составе местной "Волны", выступавшей во второй и первой лигах белорусского футбола, в 2004 голу. В 2008 году перешел в солигорский "Шахтер", сражающийся в высшей лиге. В составе российского клуба избрал себе номер 13.

    Оба игрока внесены в официальную заявку команду и уже сегодня вечером могут выйти на поле в Краснодаре в игре 4-го тура чемпионата России по футболу 2014/2015 против "Кубани".

    Поделиться