19.08.2014 07:53
    Поделиться

    Под Новосибирском задержали бездетную похитительницу ребенка

    В Новосибирской области задержана 27-летняя жительница Кузбасса, похитившая четырехлетнего мальчика из районного поселка Коченево. Женщина успела увезти ребенка в город Обь. Силовикам задержанная пояснила, что пошла на преступление, так как у нее нет собственных детей.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, четырехлетний мальчик из Коченево ушел из дома утром в минувший понедельник гулять на улицу и не вернулся. Правоохранительные органы установили, что ребенка могла забрать женщина, по словам свидетелей, собиравшаяся ехать в сторону Кемерова.

    В районе девяти часов вечера мальчик был найден в 40 километрах от Коченева, в городе Оби. Женщина, забравшая мальчика, оказалась уроженкой Новосибирской области, проживающей без регистрации в Кузбассе, ранее неоднократно судимая, в том числе за совершение краж, грабежей, мошенничеств.

    - Как пояснила задержанная сотрудникам полиции, ребенка она похитила, чтобы взять его себе на воспитание, так как собственных детей у нее нет, - рассказали в ГУ МВД.

    По словам полицейских, ребенок сейчас "жив и здоров". О предъявленном его похитительнице обвинении пока не сообщается.

    Поделиться