19.08.2014 14:21
    Поделиться

    Сумма отступных за Луиса Суареса составила 200 млн евро

    Уругвайский нападающий Луис Суарес, который вчера дебютировал за "Барселону" в матче товарищеского турнира против мексиканского "Леона" (6:0), обошелся новому клубу в 81 миллион евро - такая сумма была уплачена "Ливерпулю", из которого перешел форвард. Об этом объявили представители "блауграны" во время презентации игрока.

    Контракт с Суаресом был подписан, несмотря на его действующую дисквалификацию за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини во время матча группового этапа ЧМ-2014. Очевидно, Суарес и впрямь был очень нужен команде и главному тренеру Луису Энрике - сумма отступных за футболиста, прописанная в его контракте, как заявило руководство клуба, составляет 200 миллионов евро.

    Согласно условиям дисквалификации, Суарес не имел права заниматься какой-либо футбольной деятельностью. Но Спортивный арбитражный суд в Лозанне смягчил наказание спортсмена, позволив ему тренироваться с командой и принимать участие в товарищеских матчах. Соответственно, благодаря такому вердикту "Барселона" получила право официально представить Суареса.

    Поделиться