19.08.2014 10:35
    Поделиться

    Ополченцы и силовики готовятся к зимней войне на востоке Украины

    Украинская армия уже сейчас готовится к войне в зимних условиях. Такой вывод можно сделать на основе заявления спикера информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, которое он сделал в программе "Свобода слова" на ICTV. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на эту передачу, Андрей Лысенко рассказал, что руководство силовой операции на Донбассе намерено отправить в зону боевых действий теплую одежду для военнослужащих.

    "Уже сейчас теплые вещи подготовлены и начали переправляться в части. Мы уже готовимся, не дожидаясь зимы. А если так случится, что нам надо будет вести боевые действия в холод или дождь, то мы будем готовы", - цитирует агентство спикера информационного центра.

    Ранее украинские силовики официально заявляли, что боевые действия на Донбассе будут закончены до конца лета и не говорили о предстоящей затяжной войне.

    Напомним, что ополченцы Донбасса тоже заблаговременно начали подготовку к холодам. В частности, еще в начале августа стало известно, что Игорь Стрелков, занимавший тогда должность министра обороны Донецкой народной республики, заказал для ополчения несколько тысяч теплых курток-телогреек. Сам Стрелков тогда заявил, что заказал "добротные советские армейские ватники".

    Поделиться