20.08.2014 17:06
    Поделиться

    Богатейшие бизнесмены призвали Запад к миру на Украине

    Британский миллиардер Ричард Брэнсон и еще 15 бизнесменов России, Украины, западных и азиатских стран, в том числе из списка "Форбс", призвали правительства к скорейшему разрешению украинского кризиса, который, по их словам, представляет серьезную угрозу для мировой экономики. Они, со своей стороны, готовы оказать всевозможное содействие.

    "Как обеспокоенные лидеры делового сообщества из России, Украины и стран Запада мы призываем наши правительства пойти на компромисс и найти мирное разрешение продолжающегося кризиса. Если мы сможем помочь этому процессу, мы будем счастливы это сделать", - говорится в заявлении, опубликованного на сайте компании Брэнсона.

    Под обращением подписались российские и украинские бизнесмены, а также предприниматели из стран Запада и азиатского региона, в том числе британский бизнесмен Мохаммед Ибрагим, сооснователь eBay Джеффри Сколл, индийский предприниматель Ратан Тата, бангладешский банкир Мухаммад Юнус, сооснователь и гендиректор WhatsApp Ян Кум, сооснователь Paypal Макс Левчин и другие.

    Поделиться