20.08.2014 07:35
    Поделиться

    Хакер похитил информацию о расследовании пропажи малайзийского Boeing

    Неизвестный хакер похитил информацию о расследовании пропажи малайзийского Boeing 777 в марте 2014 года, передает РИА Новости.

    Об этом со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах написала малайзийская газета Star. Хакерской атаке подвреглись компьютеры чиновников, ведущих расследование пропажи рейса MH370 - это сотрудники Управления гражданской авиации, Совета безопасности страны и авиакомпании Malaysia Airlines.

    По предварительным данным, взлом был осуществлен путем рассылки вредоносного кода с письмом-фальшивкой о найденном Boeing. Атака была проведена 9 марта - в общей сложности заражены оказались 30 компьютеров. В настоящее время киберпреступника ищут, по неуточненным данным, злоумышленник находился в Китае.

    Напомним, лайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Предположительно, воздушное судно упало в южной части Индийского океана, однако обломки самолета до сих пор не найдены. Считается, что никто не выжил.

    Поделиться