20.08.2014 12:55
    Поделиться

    Ополченцы не дали украинской армии захватить Иловайск

    В Иловайске украинские силовики захватили только один квартал в южной части города. Об этом сообщается в сводках ополчения. По данным сил самообороны, вовремя подоспевшая подмога позволила окружить украинские подразделения.

    "По данным ополченцев, при выходе части батальона из окружения погибли девять украинских военнослужащих, до 30 человек получили ранения", - говорится в сообщении РИА Новости.

    Напомним, ранее сообщалось, что в боях под Иловайском, по данным штаба ополчения, украинские силовики потеряли до 42 единиц техники. Около 80 человек были убиты и ранены. Кроме того, появилась информация о том, что в боях за Иловайск тяжелые осколочные раны получил командир украинского батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

    Также ополченцы сообщают, что отряды Нацгвардии пытались овладеть Донецкими пригородами Старомихайловка и Макеевка, где были ранены или убиты до 30 украинских силовиков. По данным ополченцев, в ночных боях украинская сторона потеряла до 3 танков, 3 БМП и БТР и около 10 автомобилей. Были убиты и ранены около 150 служащих украинской армии.

    Между тем, по данным радиоперехватов, только под Донецком украинские силовики за сутки потеряли около 500 человек убитыми и 700 ранеными.

    Поделиться