19.08.2014 23:10

Петухова и Тимошинина стали чемпионками Европы по синхронным прыжам

Россиянки Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина стали победительницами в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине. "Серебро" у немок, "бронза" - у дуэта из Венгрии.

Чуть ранее Евгений Кузнецов выиграл серебряную медаль на метровом трамплине, попустив вперед немца Патрика Хаусдинга. Призовую тройку замкнул француз Матье Россе. Еще один российский спортсмен Евгений Новоселов, показавший в квалификации седьмой результат, занял четвертое место.

- По идее я должен быть доволен таким стартом на этом турнире. Но спортсмен может быть полностью удовлетворен, только когда выигрывает "золото", - отметил Кузнецов, который уже был победителем на этом снаряде на ЧЕ-2011.

Напомним, что в первый день соревнований в Германии Виктор Минибаев и Надежда Бажина выиграли командный турнир.