20.08.2014 18:52
    Поделиться

    Новгородский "Альфа-тур" пообещал вернуть деньги за два дня

    Новгородская компания "Альфа-тур", заявившая о приостановке своей деятельности, заявила, что вернет клиентам деньги в течение двух дней.

    По словам представителя компании Дмитрия Шмитова, компания возместит в полном объеме все полученные с клиентов деньги за счет собственных средств руководства и работников фирмы.

    "За день-два мы возместим клиентам все суммы в полном объеме. Мы никуда не скрываемся, не уходим. Великий Новгород - маленький город и у нас в нем есть и другой бизнес", - уточнил Шмитов "Интерфаксу".

    При этом он подчеркнул, что трудности, возникшие у "Альфа-тура" никак не коснутся тех туристов, которые сейчас находятся за рубежом. Их отдых ничем омрачен не будет.

    Представитель компании также сказал, что скорее всего, после окончательных выплат, компания приостановит свою деятельность. Правда, Дмитрий Шмитов не исключил, что "Альфа-тур" в будущем может вернуться в этот бизнес.

    Напомним, что сегодня новгородская турфирма "Альфа-тур" заявила о приостановке деятельности. Она работала на туристическом рынке пять лет и имеет три филиала - в Великом Новгороде, Чудово и Старой Руссе.

    Добавим также, что за последние два месяца в России прекратили свою деятельность около десяти крупных и мелких туроператоров. Обвал начался с крупнейшего на Северо-Западе туроператора - компании "Нева", которая объявила о своей несостоятельности 16 июля.

    Поделиться