21.08.2014 00:21
    Поделиться

    БАТЭ не удержал победу в матче против "Слована"

    Помимо матча "Стандард" - "Зенит", в среду состоялось еще четыре встречи заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов.

    Борисовский БАТЭ, который уже неоднократно добирался до группового раунда главного еврокубка, имеет все шансы сделать это снова. Флагман белорусского футбола встречался на выезда со словацким "Слованом". На исходе первого тайма фланговый навес Сергея Кривца замкнул… защитник братиславского клуба Томаш Яблонски - автогол. Но удержать минимальное преимущество БАТЭ не смог. На 80-й минуте счет сравнял вышедший на замену Роберт Виттек. Чтобы отличиться, этому форварду хватило восьми минут. В итоге 1:1, и гол на чужом поле дает небольшое преимущество белорусскому клубу перед ответной встречей.

    Также со счетом 1:1 закончился матч в Словении между "Марибором" и "Селтиком". Шотландцы вообще не должны были играть на этой стадии, если бы не фатальная ошибка тренерского штаба польской "Легии", выпустившего на 86-й минуте ответной встречи футболиста, который не мог играть из-за дисквалификации. Эта ошибка стоила варшавскому клубу очень дорого - победа в Глазго 2:0 превратилась в техническое поражение 0:3. А поскольку в Польше хозяева выиграли 4:1, дальше прошел "Селтик" за счет мяча, забитого на чужом поле. Хотя на деле в ответ получил аж шесть голов. Апелляцию "Легии" на жесткое наказание в УЕФА отклонили, и опозорившиеся было "кельты" остались в игре. И снова отличились на выезде. Так что, вполне возможно, мы увидим прославленный коллектив в групповом этапе Лиги чемпионов.

    Еще один клуб с именем, португальский "Порту", на выезде обыграл французский "Лилль" 1:0. Единственный мяч на 61-й минуте забил Эррера. Ну а датский "Ольборг" дома сыграл вничью с АПОЭЛом из Кипра - 1:1.

    Поделиться