21.08.2014 13:23
    Поделиться

    В России установлен контроль за прибывающими из Африки из-за Эболы

    Российские специалисты отправятся в Гвинею, чтобы совместно с учеными из других стран работать над созданием препарата от лихорадки Эбола, поразившей Западную Африку. Об этом рассказала вице-премьер Ольга Голодец.

    По словам вице-премьера, сегодня в Гвинею, которая оказалась в эпицентре распространения опасной болезни, вылетает команда из представителей Роспотребнадзора, лучшие вирусологи России. Голодец отметила, что "в настоящее время уже есть некоторые экспериментальные подходы (по разработке препарата), но необходимо работать с самим вирусом, чтобы их увидеть на практике".

    Вице-премьер также подтвердила, что в России установлен абсолютно надежный контроль за прибывающими из Африки, особое внимание уделяется африканским студентам, которых в России учатся несколько тысяч. Оповещены все учебные заведения, где числятся молодые люди из стран, охваченных эпидемией.

    "Ситуация на территории Российской Федерации стабильна. Случаев заболевания этой тяжелой болезнью у нас пока нет", - сказала Голодец.

    Поделиться